8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в отпуске в связи с производственной необходимостью

Здравствуйте! У меня скорее спорный вопрос. На предприятии, в котором я работаю, нет графика отпусков. За две недели до, желаемого мной, отпуска я написала заявление на неделю. Мне отказали в отпуске по моему заявлению и перенесли на неделю позже по производственной необходимости. Через три дня, после этого, я переписала заявление на две недели отпуска. Директор говорит, что не отпустит меня на две недели по производственной необходимости. А связано это с тем,что я работаю одна. И мне подмены нет. Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

01 июня 2018, 08:40, Галина, г. Еманжелинск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Галина! Отсутствие графика отпусков — это уже прямое нарушение закона работодателем. График должен быть. Отсюда у Вас и проблемы с оформлением отпуска сейчас. Переговорите с начальником, скажите, что если он Вам будет отказывать в предоставлении отпуска, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, что для работодателя чревато проверкой и штрафом. Если разговоры не помогут, обращайтесь в трудовую инспекцию. Но надо понимать, что отношения с начальством в таком случае у Вас испортятся, но у Вас выхода другого нет по сути.

01 июня 2018, 09:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перенос отпуска по производственной необходимости
Подскажите пожалуйста как можно оформить перенос отпуска на другую дату в связи с производственной необходимостью (организация планирует обучение сотрудников), какие необходимы документы,
19 августа 2020, 07:38, вопрос №2844903, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Получение образования
Оформление академического отпуска по производственной необходимости
Здравствуйте! Учусь на заочке, работаю в другом городе, на сессию не мог попасть из за большого объема работы. Могу ли я оформить академический отпуск? Или производственная необходимость не является причиной?
27 августа 2019, 04:47, вопрос №2486655, Николай, г. Анадырь
1 ответ
Защита прав работников
Не дают отпуск с единовременной выплатой, ссылаясь на производственную необходимость
Здравствуйте. Я устроился на работу 29 января 2018 года, при устройстве на работу я предупредил руководителя о том, что мне надо в отпуск в июне около 25 дней, так как планировал отдых с семьей, согласились на такие условия. Скажу сразу, что по договору у меня 60 дней отпуска в год. Начался июнь, я написал заявление на отпуск с единовременной выплатой на 25 календарных дней, руководитель сказал переписать заявление без выплаты, так как боится, что я уволюсь (текучка кадров большая). Я согласился на это с условием, что возьму потом в следующий отпуск, так как у меня еще есть дни в этом году. Наступил октября я подошел к руководителю, спросил когда мне можно взять отпуск до конца этого года, на что мне ответили что не дадут. Я написал заявление на отпуск, мне отказали в нем в связи производственной необходимостью. Подскажите, как быть?
16 ноября 2018, 07:44, вопрос №2168969, Алексей, г. Белоярский
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли отказ в предоставлении отпуска, в связи производственной необходимостью?
Здравствуйте. В организации где я работаю отпуск делится на две части. Согласно графику мой отпуск должен был начаться 01.04, но работодатель не уведомил меня за две недели до начала отпуска. С 16.08 я хотел бы пойти в отпуск, но работодатель не отпускает ссылаясь на производственную необходимость, и не подписывает заявление на предоставление отпуска. Что мне делать?
02 июля 2017, 18:45, вопрос №1684732, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Отказ беременной в отпуске по производственной необходимости
Могут ли беременной отказать в отпуске по графику в связи с производственной необходимостью. Можно ли перенести отпуск в связи с беременность перед декретным отпуском,если по графику стоит в другом месяце.
11 апреля 2016, 05:35, вопрос №1215604, Мария, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2018