С кем судиться после сдачи объекта, если заблокирован проезд к многоквартирному дому?
Здравствуйте! Чтобы сдать дом, застройщик арендовал землю на территории соседнего с нашим домом долгостроя, как выяснилось, всего на 2 года. Срок аренды истек, и ЖСК долгостроя перекрыл нам проезд, так как земля у них в собственности. Машины стоят во дворе, выехать невозможно. Проект межевания земли будет готов только через месяц, за него еще надо проголосовать в нашу пользу, а потом реализовать.
С кем судиться за то, что дом сдан вот с таким проездом? Как и кого можно наказать? Есть ли какая-то норма в законе, которая позволит мне выехать со двора? На дороге стоят теперь бетонные блоги, администарция нашего района говорит, что никак не может повлиять на собственников земли.