Как избежать негативных последствий, если оставил свои документы при трудоустройстве на 2 месяца?

Подскажите пожалуйста, что может сделать работодатель если я оставил ему на время свой снилс и инн, мы подписали договор  на 2 месяца при устройстве на работу

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Вряд ли Ваш работодатель как-то использует Ваш СНИЛС или ИНН. Можно, конечно, фантазировать. Теоретически, имея на руках Ваш СНИЛС, можно через мошеннические схемы перевести накопительную часть Вашей будущей пенсии в негосударственный пенсионный фонд и т.д. Но Вашему работодателю-то это зачем? Полагаю никаких рисков для Вас нет и Вам нечего бояться. Но документы в любом случае заберите. Это Ваши личные документы, которые должны хранится у Вас.