8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Бес пошлинный провоз багажа через границу

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Васильевна. Мне 65 лет, пенсионерка. У меня двойное гражданство. В Швеции живу 18 лет, В апреле месяце 2018 года приобрела недвижимость в Краснодарском крае и переезжаю на постоянное место жительство. Имею ли я право на без пошлинный провоз багажа через границу и какие документы я должна предоставить? Спасибо!

P.S В настоящее время нахожусь в Швеции.

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина!

Вы иамеете в виду перевозка личных вещей из Швеции в РФ? Если да, то 

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»поэтмоу

Статья 256. Общие положения о порядке и условиях перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования

3. Товары для личного пользования могут перемещаться через таможенную границу Союза следующими способами:
1) в сопровождаемом или несопровождаемом багаже при следовании физического лица через таможенную границу Союза;
2) в международных почтовых отправлениях;
3) перевозчиком в адрес физического лица, не пересекавшего таможенную границу Союза, либо от физического лица, не пересекавшего таможенную границу Союза.

4. Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

Также следует внимательно изучить:

Статья 260. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

Теперь что касаемо таможенных пошлин. Таблица довольна-таки большая так что приведу ссылку на сайт Федеральной Таможенной службы со всеми пошлинами и ограничениями по товарам для личного пользования

http://fl.customs.ru/index.php...

1
1
1
1
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Причем здесь юристы с Краснодара???? Вы   в анкете ставите такие рамки, что я вынуждена писать от фонаря город. Я же написала, что в настоящее время живу в Швеции. Вы можете простым русским языком написать, что я могу вывести без пошлины из страны, в которой прожила 18 лет, или я должна все бросить и вернуться домой ни с чем. Может кто-нибудь объяснить человеческия языком. Причем здесь сигареты и алкоголь.

Ирина, в своём ответе я привел Вам, что закон предусматривает под личными вещами (критерии по которым та или иная вещь относится к личной). 

Тут также влияет на то как Вы перевозите. Просто в багаже на самолёте? Или через международного перевозчика? Какой объем вещей?

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва
Имею ли я право на без пошлинный провоз багажа через границу

Ирина

Здравствуйте, Ирина Васильевна! Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения: каким видом транспорта, лично ли, в каком объеме Вы планируете перевозить вещи?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Наземным видом транспорта. А лучше, если мне посоветуете, каким лучше.Возможно контейнером. автоперевозчики совсем оборзели. За перевозку груза  хотят почти четверть миллиона. Это нормально???

Ключевой нормативно-правовой акт в данном вопросе - Приложение № 1 и № 2 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 - http://docs.cntd.ru/document/556851238

Больше всего без уплаты таможенных платежей можно перевезти воздушным транспортом: до 10 000 евро и до 50 кг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018