Должна ли я отрабатывать, находясь в отпуске?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: если отпуск с 8 июня, а суббота рабочая за 11 июня, то должны ли отрабатывать 8 июня за субботу. Нам сказали, что мы должны 8.06 отработать. Но этот день же уже отпускной
Добрый день. Такие требования работодателя ничем не обоснованы. Отпуск предоставляется не в рабочих днях, а в календарных днях, и суббота рабочая, поскольку нерабочий день просто перенесен. Если вы 08.06 уже в отпуске, то никуда выходить не обязаны, за исключением случая, если работодатель в отношении Вас издал приказ о вызове из отпуска в связи с производственной необходимостью и Вы уведомлены о вынесении приказа и с ним ознакомлены.