Какой срок погашения судимости по 228 ч. 1 в моём случае
Здравствуйте,
В прошлом году 06.06.17г. у меня был суд по 228 ч. 1, суд назначил штраф, я его оплатил. Сейчас уже подходит время погашения судимости и я хочу написать электронное обращение в суд и уточнить всё ли нормально по моему делу, учли ли они, что я сразу оплатил штраф (я приносил им платёжку из банка об оплате) и будет ли у меня погашена судимость.
А у вас хочу уточнить несколько моментов:
1. Какой срок погашения судимости в моей ситуации, если мне назначили штраф без условного и т.д.? Год или всё таки три?
2. Можно ли куда то написать или к кому-нибудь обратится, чтобы точно получить подтверждение того, что моя судимость погашена. Надо типа к участковому идти? Он у меня так и не появился за это время ни разу и не хотелось бы ему "напоминать" о себе лишний раз))) Но вот точно узнать погасилась ли у меня судимость или нет очень хочется))
3. Нужно ли писать такое обращение в суд (см. выше)? Или это лишние телодвижения? По совету адвоката я через несколько дней после вынесения приговора оплатил штраф и отнёс им платёжное поручение в суд, оставил его у секретаря председателя суда (он был у меня судьёй) и вроде меня больше в течении года никто не беспокоил и не звонил, но я всё таки хочу какой то подтверждающий документ получить, что у меня всё нормально, чтобы потом не вылез какой-нибудь неприятный сюрприз))) Просто, когда я ждал суда, я подписался на сайте суда на своё дело и каждый день проверял не назначили ли мне дату судебного заседания, и в итоге мне в один день ночью пришло сразу несколько уведомление, что мне оказывается уже два раза назначали судебное заседание и я на него не являлся)) Я утром на следующий день сразу поехал в суд и помощник судьи мне сказал, что у них какие то там сбои в системе и типа поэтому сайт не обновлялся, а на вопрос почему меня никто по повестке или по телефону не вызывал он не смог ответить, но в итоге всё нормально, он мне тут же на следующий день назначил заседание и всё прошло хорошо. Но с учётом таких вот неурядиц в прошлом, я всё таки хочу получить какое то подтверждение от них, что я штраф оплатил, мои деньги они увидели и что всё в норме и меня там сейчас не ищут приставы какие-нибудь, а я просто не в курсе))))
Это абсолютно не верно.
Это абсолютно верно, так как в информации вопроса прямо указано, что штраф был сразу же оплачен