Как законно переоформить телефон с доверенностью?

День добрый, я хотела переоформить тел на себя, можно ли у вас получить ее онлайн , и как это можно сделать? ее все равно в офисе надо забирать?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Екатерина.

День добрый, я хотела переоформить тел на себя, можно ли у вас получить ее онлайн, и как это можно сделать? ее все равно в офисе надо забирать?

Екатерина

Прошу уточнить Ваш вопрос. Какой телефон Вы бы хотели переоформить? Кого получить онлайн? И что забирать в офисе?)

Екатерина
Клиент, г. Москва

переоформить симкарту на себя, но товарищ, владеющий телефоном не может мне передать доверенность, он в другом городе. Можно ли заказать доверенность он лайн? существует ли такая практика?

Для начала, рекомендую уточнить у Вашего сотового оператора процедуру переоформления сим карты и требования к доверенности. Вероятнее всего, потребуется нотариальная доверенность. В этом случае Вашему товарищу нужно придти к любому нотариусу и заказать у него доверенность на Вас (потребуются Ваши паспортные данные). Далее он эту доверенность может переслать Вам по почте. Вижу только такой вариант. Выдача нотариальных доверенностей он-лайн не предусмотрена.

С уважением.