8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если не определён способ управления МКД?

Здравствуйте! В МКД идёт спор между жильцами дома и соответсвенно управляющей компанией и тсж (идут судебные разбирательства по оспариванию решений собраний собственников жилья по выбору способов управления домом), с вязи с чем выставляются платежные документы на оплату коммунальных услуг обеих управляющих организаций. Можно ли не оплачивать коммунальные услуги до окончательного решения в выборе управляющей организации? Могут ли (УК или ТСЖ) в данный период времени применять меры по ограничению подачи электроэнергии до погашения задолженности?

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если не определён способ управления МКД (судебные оспаривания решений собственников МКД — часть за УК, часть за ТСЖ)?

Можно-то — можно, но Вы в этом случае сами себе создадите проблемы. У Вас накопятся долги и кто бы ни пришел к власти по управлению домом, Вам придётся погашать эти долги. А там, в зависимости от условий, еще могут накопиться пени (штрафы). Лучше оплачивать коммунальные услуги. Только кому оплачивать, сказать не могу, поскольку не знаю, кто заключал договоры с снабжающими организациями  (УК или ТСЖ). Уточните сами. Отключить подачу услуг сможет лишь тот, кто заключал договоры с снабжающими организациями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Трудовое право
Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
, вопрос №4048305, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Можно ли не идти не куда после 9 класса а сидеть дома?
Можно ли не идти не куда после 9 класса а сидеть дома?
, вопрос №4047466, Эдем, г. Москва
Трудовое право
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
, вопрос №4047177, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018