Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата компенсации за медосмотр

Как получить компенсацию за медосмотр, не потеряв при этом работу, ведь со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца, и этот срок еще не истек, боюсь, что испортив отношения с администрацией ,последняя найдет малейший повод , что бы не продлить договор или просто как говорят в народе- "съедят". Работаю в казенном учреждении социальным педагогом.Бухгалтер сразу сказала, что деньги на данную выплату в бюджет не заложены. Как быть?

02 Сентября 2013, 19:37, вопрос №201198 Наталья, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Наталья.

    Любой медосмотр оплачивается в любом случае работодателем.

    Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

    Рекомендации: По истечении 3 месяцев обратитесь к работодателю с эти вопросом. После отказа в суд.

    03 Сентября 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats