484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка зятя из дома бабушки после расторжения брака

Здравствуйте. бабушка хозяйка дома. Ее дочь разведена с мужем. Может ли теща выписать зятя из дома без его согласия? Нужно ли его присутствие? Через суд или нет? Как долго будет проводится эта процедура?

31 Мая 2018, 12:05, вопрос №2011929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
249
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выписка после расторжения брака

Здравствуйте. бабушка хозяйка дома. Ее дочь разведена с мужем. Может ли теща выписать зятя из дома без его согласия? Нужно ли его присутствие? Через суд или нет? Как долго будет проводится эта процедура?

Добрый день

Вопрос о снятии с регистрационного учета решается через суд.

Процесс займёт 2 месяца примерно. 

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
31 Мая 2018, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.