Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?

Добрый день. Отключили электроэнергию за неуплату. При отключении пришла в негодность техника. Уведомление об отключении было проигнорировано. Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?

, Амир Германович, г. Белебей
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Амир Германович!

Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?

Амир Германович

Безусловно, Вы вправе потребовать возмещения ущерба в соответствии со статьей 1064 ГК РФ.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.