Как можно законно аннулировать запись о приеме на работу?

Как онулировать запись о приему на работу. Бабуля работает больше 2 лет в гск и без её ведома сделали запись недавно в трудовую о приему на работу,а она получала соц обеспечения. Теперь выяснилось,что до соц обеспечения дошли данные о том что она работает официально и требуют 20000 за последний год.

, Алексей, г. Тольятти

Здравствуйте!

Законных способ аннулировать такую запись не имеется. Она работала, получала заработную плату, запись обязательно должна быть внесена работодателем.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ  Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

.