8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить легитимность договора долевого строения?

Добрый весер увожаемые юристы. Хочу преобретать квартиру в новостройке у кредитора по договору" Договор : ДУПТ/МЛ -02-08-.../2"

В конце догоаора стоить квадратный печать из Управление Федеральный Службы государственной регистрации, кодастра и кортаграфии по г. Москве.

Скажите пожалуйста, где и как мне быстро проверить легитимность этого документа?

, Ариф, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ариф, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где и как мне быстро проверить легитимность этого документа?

Направьте платный электронный запрос в Россреестр для получения выписки из ЕГРН, вот здесьhttps://rosreestr.ru/wps/porta...

Из указанной выписки будет видно кто является дольщиком, а также сведения о регистрации. Кроме того, Вы можете  аналогичный запрос направить в Росреестр через МФЦ.

Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ единый государственный реестр недвижимости представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит, в том числе реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (далее также — реестр прав на недвижимость);.  В данном случае это право требования по ДДУ.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы!

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Гражданское право
Как проверить организацию на мошенничество?
Добрый день! Как проверить организацию на мошенничество? Хочу запускать бизнес с нуля на маркетплейсе Вайлдберриз. Ребята работают командой, за услугу просят 300 000₽, сначала предоплата 100 000₽, далее остальные деньги после покупки товара. У меня есть только их аккаунт на авито и Телетайп https://nextech.su/, https://teletype.in/@wb_biznes_pod_kluch , и 2 шаблона договора
, вопрос №4058086, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2018