Что делать с квартирой и могу ли я продать ее?

Здравствуйте,что мне делать? у меня есть квартира в которой я прописана и я после смерти отца когда исполнилось 18 приватизировала квартиру. у меня на ней долг пости в 400 тысяч. я в ней не жила с 9 лет ( мне 20) , сейчас я заканчиваю учится и не знаю,что делать с квартирой, жить в ней я не хочу. хотелось бы продать!

, Евгения,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Квартиру можно продать и при наличии долга, если не наложен арест и соответственно не запрещены регистрационные действия. С чем связаны долг тоже важно — если это долги сугубо по оплате услуг ЖКХ, то при взыскании с Вас этой задолженности, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в отношении исковых требований по долгу, возникшему более 3 лет назад, судья откажет в иске в этой части и долг к оплате станет меньше.