Как участнику чеченской войны получить компенсацию за контузию?

Дядя был на военной службе в Чечне, получил контузию, был в госпитале. За 15 дней до дембеля его комиссовали, он лежал в псих. больнице 4 месяца. Когда его комиссовали обещали выплатить страховку. Это было в 1997 г. До сих пор ничего не выплатили. Тогда обещали, что выплатят 40 млн старыми деньгам. Как получить страховку?

, Антон, г. Екатеринбург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
За 15 дней до дембеля его комиссовали, он лежал в псих. больнице 4 месяца. Когда его комиссовали обещали выплатить страховку. Это было в 1997 г. До сих пор ничего не выплатили. Тогда обещали, что выплатят 40 млн старыми деньгам. Как получить страховку?

Антон

Здравствуйте. Опишите буду по-другому ситуацию. Не совсем понятно, кто вам обещал выплатить данную страховку. Однако, скажу Вам следующее. В соответствии с законодательством у ветеранов, военнослужащих действительное полагаются на ряд гарантий и компенсаций. Проще всего узнать, что положено вашему дяде будет непосредственно в органах социальной защиты. Я рекомендую вам письменно написать обращение с изложением сути вопроса. Необходимо будет Отправить данные письмо Министерства социальной политики Вашего региона. В течение 30 дней обязан ответить с полной мотивировкой. Они будут обязаны изложить все причитающиеся для вашего дяди льготы, субсидии, Гарантии и компенсации, как ветерана.