8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как участнику чеченской войны получить компенсацию за контузию?

Дядя был на военной службе в Чечне, получил контузию, был в госпитале. За 15 дней до дембеля его комиссовали, он лежал в псих. больнице 4 месяца. Когда его комиссовали обещали выплатить страховку. Это было в 1997 г. До сих пор ничего не выплатили. Тогда обещали, что выплатят 40 млн старыми деньгам. Как получить страховку?

, Антон, г. Екатеринбург
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
За 15 дней до дембеля его комиссовали, он лежал в псих. больнице 4 месяца. Когда его комиссовали обещали выплатить страховку. Это было в 1997 г. До сих пор ничего не выплатили. Тогда обещали, что выплатят 40 млн старыми деньгам. Как получить страховку?

Антон

Здравствуйте. Опишите буду по-другому ситуацию. Не совсем понятно, кто вам обещал выплатить данную страховку. Однако, скажу Вам следующее. В соответствии с законодательством у ветеранов, военнослужащих действительное полагаются на ряд гарантий и компенсаций. Проще всего узнать, что положено вашему дяде будет непосредственно в органах социальной защиты. Я рекомендую вам письменно написать обращение с изложением сути вопроса. Необходимо будет Отправить данные письмо Министерства социальной политики Вашего региона. В течение 30 дней обязан ответить с полной мотивировкой. Они будут обязаны изложить все причитающиеся для вашего дяди льготы, субсидии, Гарантии и компенсации, как ветерана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Военное право
И как потом это отображается на будущее?
Здравствуйте, сын на СВО получил три контузии. В госпитале не лежал, просто осмотрели в больнице и назначили лечение. У него теперь с головой не всё в порядке. Стоит выпить, он сразу агрессивный. Можно ли его принудительно положить на лечение? И как потом это отображается на будущее?
, вопрос №4085429, Анна, г. Владивосток
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018