Стоит ли подписывать трудовой договор при увольнении, если отработала 3 дня?

3 дня отработала, решила уйти, до этого писала заявление о приёме, все документы все это время были на руках вместе с трудовой. Они мне звонят и говорят, что нужно писать заявление по собственной, или они меня уволят по статье прогул, я написала заявление, и договора не подписывала, и они говорят, что мне нужно приехать и подписать договор, и они меня одним числом примут и уволят, стоит ли мне ехать? Если не поеду, на мне это не отразится?

Уточнение от клиента

И они при этом всем говорят мне, что я официально устроена

, Юлия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я думаю Вам такие записи не нужны, поэтому сперва съездите к ним и все узнайте. И если они Вас собираются принимать, то должны и рассчитать за 3 дня работы.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);