8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если установлены алименты свыше 70%?

Здравствуйте. Есть бывшая жена (взыскала 25% алиментов на 1 ребенка (1/4))

Есть нынешняя жена, которая получила исполнительные лист на троих детей 1/2 доли (половина заработка).

Всего 4 детей. В соответствии с законом с меня не могут удерживать более 70% от ЗП. В данном случае получается 75%. Что мне делать? Как с меня должны по закону удерживать? Куда обращаться? (исполнительные листы выданы судами разных субъектов РФ)

, Евгений, г. Курган
Евгения Тужилкина
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте. 

В соответствии со ст. 119 СК РФ 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом Вы можете уменьшить размер алиментов. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов по месту нахождения ответчика (в данном случае не принципиально к бывшей или нынешней супруге). Вторую супругу при этом необходимо указать в качестве третьего лица. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Курган

Хм, спасибо. Но как-то неправильно получается. Установлена доля. В СК сказано, что 3 и более детей — половина заработка на алименты. Для первой жены установлено 1\4, для второй 1/2. Если обращусь к прежней — нарушатся права ребенка от 1 брака, если ко второй, то нарушатся права детей от нынешнего брака, так как доля соответственно уменьшится и не будет соответствовать закону.

Каким-либо образом можно объединить двух жен (смешно) в одно судебное дело?

В соответствии со ст.81 СК РФ 

 на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 Таким образом на всех четырех детьей положено 50 % от Вашего заработка. Поэтому я и указала, что вторую супругу привлекут в качестве 3его лица (заинтересованного) и разделят алименты пропорционально количеству детей. Каждому в этом случае будет начисляться 12,5 % согласно решению суда и новому исполнительному листу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2018