Чем рискую, если сделаю регистрацию на 5 лет женщине с ребенком?

Здравствуйте! Скажите, чем рискую, если сделаю регистрацию на 5 лет женщине и её 2 несовершеннолетним детям, чтобы они получили гражданство РФ? Спасибо!

, Ира, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ира.

Ни чем не рискуете в принципе.

По истечении срока регистрации они не смогут пользоваться жилым помещением.

Вы как собственник останетесь при своих правах в любом случае, т.е. будете распоряжаться своим жилым помещением по своему усмотрению в порядке предусмотренном действующим законодательством.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц