К чему относится деятельность минипекарни не полного цикла
Здравствуйте. Хочу открыть булочную-пекарню в помещении, расположенном в жилом доме. Реализация хлебобулочных изделий высокой степени готовности 90% (замороженные полуфабрикаты), в булочной продукция будет допекаться, упаковываться в упаковку . Продукция будет реализуется на вынос, возможно и с употреблением на месте (с оборудованием столиками в этом же помещении, где будет стоять печь, морозильная камера с замороженными полуфабрикатами, прилавки с готовой продукцией). Считается ли, что такая деятельность относится к производству. Мы не будем производить, отсутствует процесс производства как таковой, отсутствует сырьевая составляющая, будет осуществляться продажа доготовленной продукции. Является ли деятельность булочной-пекарни по продаже доготовленного хлеба из полуфабрикатов высокой степени готовности производством, или розничной торговлей, или услугами общественного питания? Какая система налогообложения применяется при продаже хлеба через булочную-пекарню с наличием столиков для посетителей и без столиков при продаже продукции на вынос (налоговики трактую реализацию хлеба через торговые точки с местами, оборудованными столиками для посетителей и без таковых как деятельность по оказанию услуг общественного питания)? Относится ли такая продукция к продукции собственного производства? И какие требования предъявляет СЭС для помещений булочных-пекарен по продаже хлеба (разогретого, допеченного в печке), расположенных в жилых домах? Как оформить документально пекарню как розничную торговлю?
в дополнение, касательно ККТ.
если у Вас не будет работников, то вне зависимости от системы налогообложения: ПСН или УСН, Вы будете вправе не применять ККТ до июля 2019г. в силу положений п.7.1 и 8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
при этом при УСН обязательно необходимо выдавать бланк строгой отчетности (БСО), а при ПСН — по требованию потребителя.