Не согласен с решением федеральной службы приставов

По положительному решению суда о взысканию долга

с Ответчика ФС Приставов вынесло решение производить взыскание

долга на счет Истца в форме части заработной платы Ответчика.

Ответчик мелкий бизнисмен, который сам определяет

когда и сколько начислять себе зарплату. Таким образом

Сроки возврата долга могут растянуться на годы.

Ответчик имеет недвижимость, но пристав, почему то, не пошел

по пути выставления ее на аукцион и покрытие долга.

Как в данном случае вести себя Истцу, чтобы

вернуть свои денежные средства, не растягивая с решением

этого вопроса на долгие годы?

, Юрий, г. Боровичи
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброго дня! Лучше самостоятельно реализовать имущество и рассчитаться по долгам.

также можно обжаловать любые действия пристава.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

ВЫПИСКА ИЗ ГЛАВЫ 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).