Оплата работы для учителя, исполняющего обязанности директора

Здравствуете! Директор школы увольняется, на его место назначают и.о. директора работника который работает в школе учителем, как будут оплачивать з.п. и.о. просто разницу в окладах?

, Анастасия, г. Омск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплата работы для и.о

Здравствуете! Директор школы увольняется, на его место назначают и.о. директора работника который работает в школе учителем, как будут оплачивать з.п. и.о. просто разницу в окладах?

Добрый день. Руководителем в приказе о назначении работника исполнять обязанность может быть указана доплата в определенном размере. На усмотрение руководителя и в соответствии иногда с правилами внутреннего трудового распорядка.

Анастасия
Клиент, г. Омск

Руководитель увольняется и на его место берут работника у которого основная должность учитель, берут его исполняющим обязанности директора

Тогда это скорее всего будет оформлено соглашением о совмещении должностей. Тогда размер доплаты будет указан в этом соглашении