8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работы в выходной день, если это личная инициатива работника

Подскажите, если я осознано работал в свой выходной день ( согласно своему графику выходных дней) для того что бы получить оплату в двойном размере , может ли меня привлечь работодатель к ответственности из за того что я приступил к работе в выходной день без приказа о привлечении меня к работе?

, Yuriy Petrov, г. Хабаровск
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Юрий, в данном случае работодатель не будет Вас привлекать к ответственности. Он, просто, не будет Вам оплачивать выход в выходной день, т.к. работодатель не обязан Вам оплачивать этот день, если Вы сами, без согласования, вышли на работу в свой выходной день.

И будет абсолютно прав. Такие вопросы надо согласовывать обеими сторонами. А не только по желанию работника, тут и желание работадателя необходимо.

С уважением.

1
0
1
0
Yuriy Petrov
Yuriy Petrov
Клиент, г. Хабаровск

Судя по вашему ответу, работодатель не будет мне оплачивать за работу в праздничные дни ( к примеру январские праздники) так как письменного приказа на привлечения на работу он не издавал. Я вас правильно понимаю?

Похожие вопросы
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алексей TV, г. Москва
Получение образования
Неужели на нас это тоже распространяется?
Здравствуйте! Мне 22 года. Я учусь в колледже и иногда могу плохо себя чувствовать из-за скачков давления, из-за чего не могу продолжать учиться. В таком случае я иду в кабинет медсестры и прошу отпустить меня домой, на что слышу следующую фразу: "Звоните родителям и если они дадут свое согласие, то я отпущу Вас домой." Вопрос заключается в следующем: неужели в 22 года за меня все еще несут ответственность родители/колледж и я не могу сама решать уходить мне домой или продолжать учебу? Если это неправильно, то как с этим бороться? Куда идти и что делать? Медсестра ссылается на новый закон о том, что учеников нельзя отпускать из учебного заведения без ведома родителей. Но загвоздка в том, что в колледже все несовершеннолетние и только нескольким людям за двадцать, а то и за тридцать есть. Неужели на нас это тоже распространяется?
, вопрос №4050495, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах у меня мать инвалид первой группы можно мне поменять принудительные работы на исправительные если оформлю опекунство
Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах у меня мать инвалид первой группы можно мне поменять принудительные работы на исправительные если оформлю опекунство
, вопрос №4049749, Дмитрий, г. Якутск
Защита прав работников
Добрый день, у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски
Добрый день,у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски сотрудников с места на место,при этом происходит только устное оповещение за2-3часа,не всегда,но бывает во время смены бригады уменьшается время межсменного отдыха,
, вопрос №4049420, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 14 и большинство моих сверстников и друзей сейчас ведут половую жизнь, я этим не занимался
Здравствуйте, мне 14 и большинство моих сверстников и друзей сейчас ведут половую жизнь, я этим не занимался ни разу, но будет ли мне что-то со стороны закона, если я займусь с девушкой которой тоже 14 или которая старше меня, если это все по обоюдному согласию?
, вопрос №4048748, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018