Какие документы нужны, чтобы забрать свое авто?

Человек избил сотрудника полиции потом скрылся с места на авто,позднее его поймали, авто поставили на спецстоянку (не госуд-ую). Авто взято в кредит и оставалось еще пол года выплаты.человек,что совершил на ней угол.преступление ездил по доверенности со всеми документами.досрочно освободили их.за кредит оплачивать отказывается и сейчас узнаем,что за каждый день начисляются на стоянке сто восемьдесят руб.ранее следователь дела уверял,что стоянка до решения суда бесплатная.но сейчас отрицает,что не говорил этого.как нам забрать авто с стоянки и должны ли платить деньги за стоянку? Документов нет,как восстановить? И какие документы нужны чтоб завтрать авто?

, Наталия, г. Москва
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталия, здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то автомобиль на штрафстоянку поместили сотрудники правоохранительных органов. В этом случае в материалах уголовного дела должен быть документ, на основании которого автомобиль был изъят у собственника. На штраф стоянке также должны иметься документы о том, кто данный автомобиль поместил. Как я полагаю фактически Вы являетесь собственником автомобиля. Вам необходимо на стоянке узнать общую сумму задолженности за нахождение автомобиля на стояке, далее официально с заявлением обратиться к следователю, который ведет расследование уголовного дела с заявлением о возврате автомобиля, а дальше смотреть по ситуации (как ответит следователь на заявление).