8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я забрать свой заказ в интернет-магазине?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, заказала средство для депиляции через интернет. Но позже увидела очень много отрицательных отзывов, что товар не соответствует заявленному качеству и свойствам, как в рекламе, и в составе один желатин. Что это мошенники. Теперь не хочу выкупать посылку. Каждый день звонят менеджеры, грубо разговаривают и требуют, чтоб я выкупила посылку. Присылают смс, что подадут иск в суд и ссылаются на ст. 781 ГК РФ

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы в свою очередь им можете сообщить, что согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите им уведомление хотя по электронной почте, что от товара Вы отказываетесь, готовы возместить транспортные расходы на обратную доставку товара, не более. Не думаю, что они подадут иск в суд.

1
0
1
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе не выкупать данный товар. Это предоставлено Вам Законом РФ «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Звонки с угрозами — это просто нажим на Вас, с целью получить с Вас сумму за указанный товар.

Рекомендую Вам написать в их адрес письменное заявление о том, что Вы отказываетесь от товара, в заявлении сослаться на вышеназванную мной статью.

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть право отказаться о товара в любое время до его получения или в течение 7 дней после (статья 26.1 Закона о защите прав потребителей). Статья 781 ГК РФ в данном случае неприменима. Поэтому требования магазина неправомерны. Взыскать эти деньги, если вы не получаете посылку продавец не сможет.

Пригрозите, что в случае, если будут продолжаться звонки и неправомерные требования, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве. Должно помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 29.05.2018