8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на детское дошкольное учреждение?

Добрый день.

Ситуация состоит в следующем:

Я нахожусь в разводе, у меня есть ребенок 4 года.

Так сложилось, что ребенок живет с моими родителями, с бабушкой и дедушкой.

Потому что ребенок часто болеет, я не могу сидеть часто на больничном.

И я, и отец ребенка в выходные стараемся проводить с ребенком, т.к. живем и работаем за 200 километров. Потому что работы нет в городе.

С ребенком в садике не могут справиться, в связи с чем начали процесс выживания.

Или мы забираем ребенка из садика или заведующая пишет заявление в социальную опеку на то что ребенком не занимаются.

Как повлиять на данную ситуацию? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ирина, к сожалению в вашей проблеме сможете помочь себе только вы сами! так сложилось что работники детского сада тесно связаны с опекой и вправе писать подобные заявления в этот орган, органы опеки в ответ на заявление приедут и проведут психологические тесты с ребенком, будут за ним наблюдать, проведут с вами беседу по итогам которой будет принято решение о постановке вас на учет по надзору, это обычная практика если ребенок например не понимает обычных правил поведения в учреждении как в дошкольном так и в школьном или по иному основанию (например у работников учреждения возникли какие либо сомнения в благополучности семьи ребенка). поэтому рекомендую вам поговорить с работниками детского сада и самим ребенком, так как если пошел процесс выживания малыша из сада значит он доставляет большое беспокойство не только работникам но и другим малышам и их родителям

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Чтобы повлиять на ситуацию, которая не редка в Волгоградской области, не нужно впадать в отчаяние или опускать руки. Родителей ребенка, которые любят его и заботятся, работают ради него, нельзя запугать опекой, забрать ребенка из семьи могут лишь по судебному акту, и это явно не Ваш случаи. Работники органов опеки — фигуранты ряда областных скандалов, давно доказали некомпетентность, есть конечно и хорошие сотрудники, но это другая история. Заведующая в детском саду — некомпетентная и необразованная не профессионалка, возможно жирующая на своем месте и не желающая работать. Нормальная заведующая знает каждого ребенка, борется за него, умеет так организовать коллектив, что даже с детьми с ограниченными возможностями и иными особенностями полное взаимопонимание, не говоря уже о здоровых детях. Обязанности садика — это не просто подержал и отдал ребенка, а это участие (существенное) в образовании и воспитании ребенка.

Соответственно выход прост: ребенка выживают, терять нечего, опеки и неформальных связей заведующей не стоит бояться, у нас правовое государство, кто борется за реальные права, побеждает, так что занимаем активную позицию, для начала через всех знакомых ищем связи среди родителей, недовольных заведующей или правилами детского садика. Пишем совместную жалобу на заведующую в произвольной форме в администрацию, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка в области. Если единомышленников не найдете, пишите сами, во всех подробностях, что ребенка обижают, выживают и все факты нарушений, о которых только знаете, ребенком в детском саду не занимаются и прочее. Просите провести проверку, боитесь за ребенка. Что касается Вас и мужа — то, что Вы работаете далеко — об этом никто официально не знает, подтверждений не имеет, то, что бабушка и дедушка приводит — так у всех работающих, кто реально вкалывает от зари до зари, не упоминайте нигде об этом, ребенком занимаетесь, у него есть игрушки, книги, он знает родителей — на случай прибытия проверки опеки. Никто не воспитает ребенка лучше, чем семья. Не буду нагружать конвенциями и законами, в жалобах они не нужны, разберутся и без них. С автором предыдущего вопроса соглашусь только в том, что до активных действий можно и нужно еще раз поговорить с заведующей по хорошему, может быть записать разговор, толку не будет, но хоть так честно. 

НИ в каком случае не ухудшайте свое положение лишней информацией о том, что редко видите ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 04.06.2018