8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд при незаконном наложении ограничений на регистрационные действия

Добрый день!

Ищу юристов для составления иска в суд и помощи в сопровождении дела.

Суть проблемы: приобретён авто Шкода Фабия.Спустя 4 года владения узнал, что на машине числятся порядка 60 запретов на регистрационные действия.Все запреты относятся на имя прежнего владельца и наложены ПОСЛЕ покупки авто по VIN номеру на машину, как на собственность прежнего владельца.

Что сделано за последние полтора года: отправлено больше 10 жалоб и писем об ошибке в ФССП через личный кабинет на их сайте. Отправлено около 10 писем в ГИБДД и МВД. После отсутствия действий с их стороны - отправлено 5 заявление в Прокуратуру на бездействие.

Итоги:

1. есть письма, где ГИБДД признают покупку и владение мной машиной с апреля 2014 года.

2. есть письмо о том, что машина числится и числилась за мной с апреля 2014 года и никаких ошибок или двойного собственника в базе ГИБДД нет.

3. есть письма от ФССП, где они признают, что снимут все наложенные запреты и отправят запрос на не наложение запретов впредь.

Прошло 3 месяца после обещания ФССП снять все запреты, но они не только не сняты, но и наложены новые. После звонка в ФССП нам было сообщено, что запреты приходят из какой-то парковочной базы Москвы, где совершает правонарушения прежний владелец и что ФССП только пользуются поступающей информацией от других баз.

В итоге - замкнутый круг. ГИБДД говорят у них всё верно. ФССП говорят нет у них своей базы, инф поступает из других ведомств. Решить ситуацию не получается уже полтора года. Нужно идти в суд.

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

Александр

В данной ситуации необходимо подавать исковое заявление в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

 Безусловно, Ваш вопрос требует изучения документов, не ознакомившись с документами можно только предполагать. Вероятнее всего нужно обжаловать действия ФССП, поэтому иск будет рассматриваться по правилам административного судопроизводства. Информация необходима о каждом аресте отдельно, так как по каждому будет отдельное требование. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018