8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель говорит, что привлечет меня к ответственности из-за внешнего вида

С прошлого месяца у нас в фирме работодатель делать мне замечания по поводу моего внешнего вида,говоря что я выгляжу не представитеоьно.Когда меня принимали на работу, такого не было. Что делать??

, Юля, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коробков
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Юлия, здравствуйте!

Работника можно привлечь к ответственности за несоблюдение дресс-кода, если работодатель официально ввел дресс-код и ознакомил Вас с этими требованиями. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, требования трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка (абз. 1 — 4 ч. 2 ст. 21 ТК РФ). Несоблюдение требований о дресс-коде может быть отнесено к дисциплинарному проступку, за который Вас можно привлечь к ответственности (ч. 1 ст. 192 ТК РФ, абз. 1 п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
За нарушение дресс-кода Вам могут объявить замечание или даже выговор (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 192 ТК РФ).
Будьте аккуратны, если Вы еще раз не исполните свою обязанность, неснятое замечание можно положить в основу увольнения по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ — за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Если у вас остались вопросы, Вы можете написать мне в чате. Удачи!

1
0
1
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Юля, добрый день.

Возможно у Вас в фирме существует определенное правило или начальник приветствует внешний вид строгий. Надо уточнить. Если у Вас ничего не указано в документах при приеме на работу, то бояться нечего. Тут все зависит от Ваших взаимоотношений с начальником.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.05.2018