8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют погасить долг за вывоз ТБО, но услугой я не пользуюсь и договор не подписывал

Здравствуйте. Живу в частном доме, сегодня пришла квитанция о том, что у меня долг за несколько лет, в размере 7 тысяч рублей, за то что я не платил за вывоз ТБО. Сам я собственно в этом не нуждаюсь и платить естественно не хочу. Договоров лично никаких не заключал. Могу ли я не платить и вообще отказаться от этого?

, Максим, д. Рязань
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требуют заплатить долг за вывоз ТБО

Здравствуйте. Живу в частном доме, сегодня пришла квитанция о том, что у меня долг за несколько лет, в размере 7 тысяч рублей, за то что я не платил за вывоз ТБО. Сам я собственно в этом не нуждаюсь и платить естественно не хочу. Договоров лично никаких не заключал. Могу ли я не платить и вообще отказаться от этого?

Добрый день

Во-первых много зависит от содержания договора, который Вы заключили с управляющей компанией. Но скорее всего Вы никакого договора с ними на заключали

Во-вторых отказаться от этих платежей возможно, но только в претензионно-судебном порядке. Здесь непосредственно защита прав потребителей. Вы не должны оплачивать услугу, которая Вам не предоставлялась и не предоставляется. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, д. Рязань

Я же написал, что не заключал ничего. 

Услуги то предоставляются, то есть, есть контейнер вблизи дома и его вывозят, но  мне он не нужен, мусор я сжигаю, с огорода мусор в компосной яме. 

Расскажите пожалуйста поподробней как действовать после того как они подадут в суд на меня 

Но подавать начинать судебный порядок лучше первым. С требованием не начислять Вам платеж по услуге, в которой Вы не нуждаетесь.

Про то, что Вы мусор сжигаете, в суде говорить точно не нужно. 

За нарушение противопожарных норм предусматривается в соответствии со статьей 20.4 КОАП РФ административная ответственность:

-на граждан накладывается административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей;

— на должностных лиц — от 6000 до 15000 тысяч рублей;

— на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
, вопрос №4046084, Евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Компания требует оплатить за вывоз мусора за предыдущие два года, счетов не выставляли Как добиться оплаты с момента подписания договора—
Компания требует оплатить за вывоз мусора за предыдущие два года , счетов не выставляли Как добиться оплаты с момента подписания договора—
, вопрос №4045746, владимир, г. Сочи
Исполнительное производство
Правомерно ли все это, или нужно обжаловать все это в суде?
Выставили на госуслугах исполнительное производство по поводу долга за услуги по вывозу мусора, но на тот момент долга уже не было. Если в течение 5 дней не исполнить требование пристава, придётся заплатить от 1 000 ₽ исполнительского сбора, было принята решение заплатить, и потом разбираться с компанией занимающейся вывозом мусора. Оплата была произведена в течении 3-х дней. Но исполнительный сбор все равно выставили. После обращения в ФССП, был дан ответ что все вставлено правильно, оставили эту 1000 и дополнительно от нового судебного пристава выставили еще 1000 с формулировкой: «основная задолженность не была вовремя погашена». Правомерно ли все это, или нужно обжаловать все это в суде?
, вопрос №4044920, Сергей, г. Апатиты
Гражданское право
Можно просто игнорировать или нужен какой-то ритуал чтобы отказаться от услуги?
Добрый вечер. Близкий человек заказал сертификаты на "покупку звёзды" на сайте https://rosastronomy.ru . Деньги не переводил им, заказ не получал. После того как стало понятно что это лохотрон и большие деньги платишь просто за включение в ИХ каталог - желание пропало. Сейчас пишут сообщения о том что есть задолженность, надо ее погасить, услуга регистрации оказана и тд. Можно просто игнорировать или нужен какой-то ритуал чтобы отказаться от услуги? Никаких бумажных документов не подписывали. На сайте есть договор, но его не скачать. Вот ссылка https://rosastronomy.ru/dogovor/booking_contents/. А вот что они мне ответили Закон РФ "О защите прав потребителей" (ред. от 11.06.2021) отдельно оговаривает: Статья 26.1. пункт 4, абзац 3. ... Потребитель НЕ вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. (примечание: не подошедший потребителю по любым причинам, даже не бывший в употреблении, неполученный или неоплаченный!) Не важно по какой причине и когда вы решили отказаться от заказа, даже спустя одну секунду после его оформления — отказ уже невозможен! Мы можем поменять того, в честь кого вы именовали звезду - это единственное что можно сделать!
, вопрос №4044206, Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее?
Состояли в браке, совместно нажитое имущество - автомобиль. Потребительский кредит на покупку автомобиля оформлен на меня. Автомобиль оформлен на меня. ПТС у меня (СТС и оба ключа от машины у мужа), автомобиль он забрал себе и отказывается полюбовно решать спор. Им было подано заявление на развод в мировой суд, в котором указано, что имущественных споров между нами нет. Но я бы хотела продать автомобиль погасить кредит и оставшиеся средства разделить пополам. Какие мои действия в таком случае? Можно ли законно забрать у него машину до решения суда? Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее ? (на запчасти например или нанести какой-либо ущерб)
, вопрос №4043318, Алена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018