Какая дата должна быть в данном случае в договоре?

Допсоглашение об увеличении зарплаты начинает действовать с 01 января. Какая дата должна стоять на документе? 31 декабря или 09 января, когда предприятие вышло на работу после праздников?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Доп.соглашение  делается датой введения изменений.
Трудовые отношения регулируют отношения только между работодателем и работником, это значит, что вступившее в силу соглашение работник фактически будет применять с даты выхода на работу.
Статья 1 ТК РФ
"… Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений..."
Так что то, что дата совпадает с праздником допустимо. Повышение заработной платы будет у Вас с 1 января.
Но обратите особое внимание на дату вступления доп.соглашения в силу.