Можно ли с данной распиской обратиться в суд?

Здравствуйте! В расписке не указаны фио от кого получены деньги,можно ли с такой распиской обратиться в суд

, Наталтя, г. Москва

Наталтя, добрый день. В данном случае вы вправе представлять любые по вашему усмотрению доказательства, суд будет решать вопрос об отнесении их к гражданскому делу.

Однако в конкретном случае суд может признать данное доказательство в качестве недопустимого в виду отсутствия данных лица, получившего денежные средства, ведь формально, вы можете представить данный документ в отношении кого угодно, указав, что данному лицу вы передали деньги.

В ходе судебного разбирательства вы можете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы для отнесения почерка конкретному лицу, однако, удовлетворит ли суд данное ходатайство — будет решить судья исходя из конкретных обстоятельств.

Советую вам подкрепиться иными доказательствами, например, показаниями свидетелей, выписка с банковского счета о переводе денежных средств и др.

Желаю вам удачи в разрешении данной ситуации.

Наталтя
Клиент, г. Москва

Данные человека который получил деньги в расписка есть, нет данных того кто дал деньги