8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с задолженностью по алиментам?

Доброй ночи!

Пришло постановление суда на нашего сотрудника. Необходимо удерживать задолженность каждый месяц 50% от заработной платы. Сотрудник желает по заявлению погасить задолженность сразу в полном объеме. Можем мы, как работодатель, удержать и произвести оплату задолженности? Насколько читаю, сразу мы даже по заявлению не можем так сделать... Можем ли мы выплатить аванс сотруднику, а он лично погасит эту задолженность.

Спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, добрый день. На основании поступившего в вашу компанию исполнительного документа вы обязаны перечислять 50% от заработной платы сотрудника на реквизиты, указанные в постановлении судебного пристава. Каким образом вашему сотруднику погасить текущую задолженность — это его личное дело, которое он обязан решить непосредственно со службой судебных приставов. Кроме того, может иметь место не только текущая задолженность, но и требование о выплате алиментов в настоящее время, то есть при погашении задолженности обязанность по выплате алиментов не снимается. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Мария, благодарю. В этом же постановлении есть и удержания по текущим алиментам. У меня вопрос, можем ли мы за нашего сотрудника оплатить сразу всю сумму задолженности по алиментам, а не разбивать ее на ежемесячные выплаты. Если не можем, то можем ли мы выдать ему аванс, а он самостоятельно погасить эту задолженность?

Задолженность он должен погасить самостоятельн, о, в том числе и за счет аванса. 

0
0
0
0
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Здравствуйте.

В данном случае, я бы посоветовал работнику обратиться к взыскателю напрямую, для отзыва исполнительного листа, чтобы не платить дополнительно исполнительный сбор, и согласовать с кредитором полную выплату долга напрямую от предприятия, оформив его авансом, либо займом, и выплатить напрямую по заявлению работника кредитору (взыскателю).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
ЖКХ
Как поступить в этой ситуации?
Потребитель платил по счётчику всё как положено. Чита энерго выставили счёт с 10 по 17 год,сейчас в 24 по старому счётчику якобы, он вышел из эксплуатации и по нему были показания недействительны, но потребитель выполнял свои обязанности перед чита-энерго и платил по этому счётчику, они высчитали по среднему и требуют задолженность в размере 19000 р, законны ли их требования? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4086736, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018