Имеют ли право меня уволить
В 80-ых закончила ГПТУ (по специальности киномеханик),но по специальности проработала год. После рождения детей устроилась в садик. Работала сначала нянечкой, потом воспитателем .Стаж работы 31 год из них 19 лет -воспитателем. Сейчас по новому закону получается у меня начальное образование. Я постоянно прохожу курсы повышения ,прошла переподготовку (воспитатель).Мне скоро на пенсию и я хотела бы проработать воспитателем.
В дополнение.
У Вашего руководства нет обязанности Вас увольнять, это не обязанность, а право, проводить аттестацию и увольнять работников в связи с их несоответствием квалификации.
Даже по результатам аттестации Вам могут дать рекомендации по повышению квалификации.
Требования к Вашей квалификации следующие
С уважением! Г.А. Кураев