Где и как оформлять регистрацию иностранных туристов в РФ в связи с чемпионатом мира по футболу?

Мы планируем гостить в С. Петербурге 6 дней в частной квартире (нашли через airbnb). Если я правильно понял, по новому указу нужно встать на учет в течение 3-х дней (мы иностранные граждане). Обычно это оформляется через гостиницу. В нашем случае это должны оформить мы сами или хозяева квартиры где мы будем проживать? И где и как это нужно оформить? Спасибо!

, Марк, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Марк!

Да, действительно, по Указу Президента РФ от 12.05.2018 N 214 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. N 202 „Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года“ вы должны зарегистрироваться по месту пребывания в течение 3 дней.

Вам нужно будет предоставить принимающей стороне копию вашего паспорта и копию миграционной карты. Принимающая сторона ставит вас на учет в миграционной службе путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина, и выдает вам отрывную часть бланка уведомления.