8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при покупке интернет-магазина?

Добрый день.

Планируется покупка интернет магазина. А именно сайт + юридическое лицо.

Предложение продавца: Сайт перерегистрировать на нового владельца в одном месте и сразу расплачиваться за него, а потом в этот же день ехать к нотариусу для переоформления Ооо по договору дарения.

Мне необходимы какие- нибудь рекомендации по минимизации рисков. Смущает и предложенная процедура совершения сделки. И непонятно как проверить юр лицо. Может быть есть услуга по сопровождению сделки?

27 мая 2018, 09:53, Артур, г. Москва
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Интернет-магазин как правило продается с сайтом включая доменное имя.

Регистрация смены собственника домена осуществляется с участием регистратора доменов.

При продаже сайта — Вам должны предоставить не только доступ к админке, но и передать исходный код сайта в виде набора файлов.

Относительно ООО:
Во-первых надо понять есть ли необходимость приобретения этой ООО.
Если есть, то проверить в первую очередь ее бухгалтерскую отчетность, проверить ООО по картотеке судебных дел, проверить наличие задолженности и исполнительных производств. Проверить юридический адрес, если общество продается совместно с ним, следует удостовериться: не является ли юридический адрес ООО адресом массовой регистрации (дело не критичное, но повод для торга точно будет).

27 мая 2018, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Гражданское право
Как вернуть деньги за покупку интернет-магазина, если вскрылся обман?
Покупался интернет-магазин у частного лица. от заключения официального договора на бумаге продавец отказался. После оплаты части стоимости за магазин и по истечении месяца выяснилось что интернет магазин не является прибыльным(как было заявлено) и вообще он был продан еще 3 человекам (это выяснилось потом). Как можно вернуть деньги заплаченные за интернет магазин. Деньги переводились на карту. и вся переписка с продавцом сохранена. На просьбу вернуть деньги продавец ответил отказом.
27 ноября 2019, 18:46, вопрос №2602282, Мария, г. Нижний Тагил
1 ответ
Предпринимательское право
Как проверить работу интернет-магазина перед покупкой?
Имеет ли силу данный договор? На что следует обратить внимание при покупке интернет магазин? Как проверить работу магазина. Продавец говорит что приносит магазин от 40.000р в месяц
03 июня 2019, 13:51, вопрос №2383100, владимир, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно оформить юридическое лицо и какую сдавать отчетность интернет-магазину?
Добрый день! Я дизайнер иллюстратор. Хочу печатать свои принты на футболках и продавать их через платформу Shopify по бизнес модели печать по требованию (print on demand). Работает это следующим образом. Я загружаю свои принты на сайт компании партнера, которая будет производить футболки. Размещаю товары у себя в интернет-магазине. Когда пользователь совершает покупку, вся информация о заказе переходит к партнеру. Он печатает и высылает продукт покупателю. Моя прибыль это разница в стоимости. Для этого требуется открыть ИП. Предыдущего опыта в предпринимательстве у меня нет. Вопрос состоит в следующем: какую систему налогооблажения выбрать, какую отчетность сдавать в налоговую? Нужна ли мне онлайн касса? Спасибо!
14 ноября 2018, 14:01, вопрос №2167051, Алексей, г. Кострома
4 ответа
Налоговое право
Реализация товаров собственного производства физ лицом через договор с интернет-магазином
Доброго времени. Занимаюсь рукоделием больше для души, чем выгоды, но недавно со мной связался интернет-магазин, предложив реализацию моих изделий у себя со своей наценкой. Но тут же встал вопрос налогообложения. На данный момент налоговая не знает о моем существовании, ибо в месяц мой доход за счет этого хобби не превышает 5 тысяч рублей. Из-за работы с этим магазином, вероятно, прибыль увеличится. Собственно вопрос. Могу ли я переложить оплату налогов в том числе и за себя на интернет-магазин (включив нужный %) в стоимость товара, или на данный момент у меня нет права заключать с ними договор, даже как физ.лицо, т.к. налоги я не плачу? Каковы мои дальнейшие действия: оформление ИП? Можно ли обойтись без этого?
15 октября 2018, 11:33, вопрос №2134982, Мила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2018