Полагается ли подъемное пособие при заключении второго контракта с перерывом 2 года?

Здравствуйте,пожалуйста заключаю 2 контракт.Перерыв между 1 и 2 контрактом состовляет 2 года,полагаются ли мне подъемное пособие.Контракт буду в городе Ломоносов Ленинградской области.Сам проживаю в городе Энгельсе

, Ихтияр, г. Саратов
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Вам полагается выплата подъемного пособия.

В соответствии с Приказом Министра Обороны № 2700 от 30.12.2011 года

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:(Абзац в редакции, введенной в действие с 29 августа 2014 года приказом Минобороны России от 2 июня 2014 года N 391.

а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены (