8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники ДПС потребовали деньги и не дали протокол на руки?

Здравствуйте, моих родителей вчера остановили инспекторы ДПС, утверждая что они заехали под знак "кирпич". Мой отец имеет не очень большой стаж в вождении, начал нервничать и подписал "протокол". После подписания, инспекторы начали говорить : "Что если он заплатит 30 тыс рублей, то протокол порвут на месте." Они не дали ему ничего на руки. Уехали сразу в неизвестном направлении, оставив номер телефона. Что делать в данной ситуации?

27 мая 2018, 08:08, Григорий, г. Тула
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, моих родителей вчера остановили инспекторы ДПС, утверждая что они заехали под знак «кирпич». Мой отец имеет не очень большой стаж в вождении, начал нервничать и подписал «протокол». После подписания, инспекторы начали говорить: «Что если он заплатит 30 тыс рублей, то протокол порвут на месте.» Они не дали ему ничего на руки. Уехали сразу в неизвестном направлении, оставив номер телефона. Что делать в данной ситуации?

Добрый день Григорий!

В действиях сотрудников ДПС могут содержаться признаки состава преступления предусмотренные ст. 290 УК РФ. Пусть ваш отец обратится в полицию по данному факту.

С уважением, юрист Соболев Евгений

27 мая 2018, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать, если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии?
Что делать если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии. Говорит ,что нужно было раньше
08 апреля 2020, 08:37, вопрос №2736598, Ксения Кабина, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если сотрудник полиции пытается меня обыскать, не имея чёткого объснения причины обыска?
Что делать,если сотрудник полиции пытается меня обыскать,не имея чёткого объснения причины обыска? Как выйти из этой ситуации?
26 ноября 2019, 19:23, вопрос №2601420, Антон Школьник, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я сейчас в декрете и не могу платить кредит?
Здравствуйте, что делать если я сейчас в дикрете и не могу платить кредит, ежемесячный платёж 10200.просрочек ни разу не было.
03 ноября 2019, 15:03, вопрос №2574506, Ирина Голубцова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Договорное право
Что делать, если хозяин квартиры потребовал немедленно съехать?
что делать если хозяин квартиры потребовал немедленно съехать не предупредив заранее, можно ли не платить коммунальные услуги, и включить их оплату в счет оплаченных дней проживания в квартире
21 марта 2019, 10:50, вопрос №2298594, Светлана, г. Ярцево
1 ответ
Все
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить. Было 2 платежа, продажи резко упали, естественно оплатить не могу, кредит оформлен по договору поручительства. Что мне делать?
16 ноября 2013, 22:22, вопрос №298626, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2018