Как забрать трудовую, если нет конкурсного управляющего?
Была в декрете. Ребенку 5мая исполнилось 3года. В марте, как оказалось, фирма закрылась. Был назначен в конце ноября конкурсный управляющий, но в марте он отказался от должности. Теперь все документы лежат в сро, конкурсного управляющего не могут назначить (никто не хочет им быть). Фирма еще не ликвидирована, идет конкурсное производство. Меня никто не извещал ни о чем. Возможно ли как-то забрать трудовую?
Если Ваша компания просто приостановила деятельность пока идёт процесс банкротства, но Вы при этом официально по-прежнему числитесь её сотрудником, то Вам также должны платить зарплату, только в пониженном размере. Такая ситуация рассматривается как простой:
Суды по-разному смотрят на то, является ли такой простой из-за банкротства виной работодателя, или же по независящим причинам, поэтому и зарплату взыскивают в разном размере.
У фирмы сейчас нет человека который бы мог меня уволить. КУ с марта не работает. Документы при этом лежат в сро (ку был из сро). Официально я не уволена, приказа не было