Есть временная регистрация, но миграционная карта не продлевалась, как избежать выдворения?

Студент. Временную регистрацию получила, но сразу миграционную карту не взяли. Теперь узнала, что помимо регистрации нужен еще штамп о продлении. Просрочка по миграционной карте 1 месяц. Не хотелось бы выдворения на 3 месяца, так как защита диплома. Казахстан.

, Полина, г. Екатеринбург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть временная регистрация (студент), но миграционная карта не продлевалась, как избежать выдворения?

Студент. Временную регистрацию получила, но сразу миграционную карту не взяли. Теперь узнала, что помимо регистрации нужен еще штамп о продлении. Просрочка по миграционной карте 1 месяц. Не хотелось бы выдворения на 3 месяца, так как защита диплома. Казахстан.

Добрый день

Главное что у Вас есть регистрации.  В отделе миграции по месту регистрации Вы можете и сейчас поставить штамп на миграционную карту на основании регистрации. Нарушений здесь нет