Печать на обратной стороне миграционной карты была до 22 мая 2026года

Здравствуйте

Последний выезд с России 14 мая 2026года.

Печать на обратной стороне миграционной карты была до 22 мая 2026года.

Обратно могу ли пересечь границу, в данное время в Кыргызстане.

Если да в течение какого времени должна получать печать на миграционную карту, то есть продлить срок пребывания в РФ?

  • 20251002_204931
    .jpg
, Тазагуль, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете снова въехать в Россию сейчас, но законно находиться на ее территории сможете только до 14 августа 2026 года. Новую миграционную карту вам выдадут при въезде, и никаких дополнительных отметок о продлении ставить не потребуется.

Поясню расчеты:

Ваш последний выезд из РФ был 14 мая 2026 года.
Для граждан Кыргызстана действует безвизовый режим с правилом «90 дней в течение 180». Ваш 180-дневный период отсчитывается назад от 14 мая. Вы были в России с начала этого полугодия, и этот срок уже «сгорел» с даты вашего выезда.
При новом въезде начинается новый период в 90 дней. Именно столько вы сможете находиться в РФ — до 14 августа 2026 года.
При прохождении границы вам выдадут новую миграционную карту с датой въезда. Никаких дополнительных печатей или «продлений» для первичного 90-дневного срока не требуется.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/