Можно ли вернуть деньги, которые одолжил человеку в соц сети?

Доброе утро. Немного странная ситуация, но все же:

Общался в интернете (в соц.сети vk), с одним человеком. Ему потребовались 250р - сказал, что до пятницы (25 мая), вернет эти деньги + с процентами + и должен был купить схему у меня по обучение в одной онлайн игре. Вообщем, сама суть в том, что он должен был вернуть мои 250р. В четверг писал, что да сможет вернуть в пятницу спокойно. В пятницу не отвечал на сообщения и также уже сегодня не отвечает сообщения.

Естественно я как обидчивый человек не хочу просто так этого оставлять) Хотел бы написать заявление по этому поводу - и я хочу узнать у вас, вообще есть смысл писать и какими законами это будет регламентироваться?

Какая информация у меня есть про него: Переписка с ним в vk где он писал, что вернет в указанный срок (страница у него не фейк)

Его номер телефона

И чек перевода ему (переводил с карты СБЕРБАНКА ему на КИВИ кашелек)

, Илья, г. Петрозаводск
Наталья Лужанская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Илья. Можете взыскать по правилам о договоре займа (ст.809-811 ГК РФ). Заключение договора подтвердите банковским документом. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег, если сумма займа меньше 1000 рублей, письменный договор не обязателен. Проценты, т.к. их размер не определен договором, будут считаться по ставке рефинансирования. Правда при подаче иска вам придется уплатить госпошлину 400 рублей (пп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ), а решение суда — еще не гарантия возврата долга (исполнительное производство может идти долго и окончится невозможностью взыскания, если у должника ничего нет), так что думайте сами, стоит ли вкладывать в это дело дополнительные средства