Через сколько можно подать на ВНЖ после получения РВП?
Здравствуйте, интересует такой вопрос : я получила РВП, на вопрос инспектора когда я смогу подать на ВНЖ, она ответила, что через год, не раньше. Но знакомые в другом городе говорят, что подавали через 6 месяцев от даты проставления штампа. Кто прав?
Здравствуйте Мария.Вы как и каким статусом получили РВП? Поквоту лил нет? Вообщем порядке через шесть месяцев ппосле получения РВП можно подать на ВНЖ согласно
Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8.
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство.
…
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерациине менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
И еще считать что ВНЖ рассматривается в течении шести месяцев после подачи документов, видим что через шесть месяцев можно сдать документы на ВНЖ
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи ВАм
Мария
Клиент, г. Усть-Илимск
Получила по квоте, я из Украины. Спасибо за ответ.