Предусмотрен ли возрат суммы, уплаченной за товар?

Оплатил товар банковской картой, чек был получен в электронном виде, но товар не был получен, про причине невозможности его получить. Можно ли вернуть сумму?

, Михаил, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно направить претензию продавцу, приложив выписку с банковской карты, если откажет в возврате  — обращайтесь в суд. Если нужна помощь в составлении претензии (платно) — обращайтесь ко мне в чат.