Как действовать, если мне не выплачивают отпускные?

Здравствуйте, подскажите, что делать, пошла в отпуск на 21 день и получила 11000руб., помоему мало, заработная плата 21000, работаю в интернате с 27марта 2017года и посегодяшний день, еще 23.05.2018года, вот 2дня назад, неожидано приехала ФСБ и проверяли бухгалтерию и директора нашего и у него в сейфе обнаружили 1000000 рублей ,и продолжают ведут следствие, все документы проверяют и посегодняшний день, мне насчитали до приезда ФСБ, у меня вредность, квартальные, премии, и отпуск 63дня, нам его делят на 3 раза и разрешают идти только на 21день, должна была быть у нас квартальная он не праплатил, листок дали за качество убрал и сделал типа премия, а у нас и так она должна была быть, и все кто работает со мной в интернате, все кто палучают 30000,идут в отпуск им также начисляют 10000, кто 8000, кто 9600, не больше 12000рубле, подскажите, что делать мне сейчас, может обратиться куда, заранее спасибо!

, Мария, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Исходя из содержания Вашего вопроса, похоже, Ваш работодатель неплохо наживается за счёт своих работников. Независимо от того, что там проверяют сотрудники ФСБ, Вы обратитесь в прокуратуру района с жалобой на недоплату отпускных. Сказать Вам конкретно, как и сколько должны Вам выплачивать отпускные с учётом того, как Вы пишете, что отпуска предоставляют не полностью, невозможно. Нужна тщательная проверка. Именно это и должна организовать районная прокуратура.