8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие на работе больничного во время беременности

kitti kitti:

На работе открыла больничный во время беременности, последний раз должна была прийти на прием к врачу 28.04.2018 но по сей день не пришла, из за очень плохого самочувствия. Заатра собираюсь к врачу и очень боюсь. Скажите, какие могкт быть последствия с больничным(может он вообще закрыт и что делать тогда)и с работой(могут ли уволить)? '

25 мая 2018, 13:48, екатерина, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

Больничный закрывается 28 апреля, продлевать ли его решает врачебная комиссия.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Приказ Минздрава России от 23.08.2016 N 625н
«Об утверждении Порядка проведения экспертизы временной нетрудоспособности»

С уважением,

25 мая 2018, 18:16
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ставрополь
есть ли у меня возможность, продлить его или закрыть ,меня месяц не было, мне было месяц действительно плохо
25 мая 2018, 18:17

Добрый день,

Обговорите с врачом. Было плохо — медицинские показания. Решают только врачи.

С уважением,

25 мая 2018, 18:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Открытие больничного листа во время беременности
На работе открыла больничный во время беременности, последний раз должна была прийти на прием к врачу 28.04.2018 но по сей день не пришла, из за очень плохого самочувствия. Заатра собираюсь к врачу и очень боюсь. Скажите, какие могкт быть последствия с больничным(может он вообще закрыт и что делать тогда)и с работой(могут ли уволить)? '
25 мая 2018, 11:51, вопрос №2006347, екатерина, г. Ставрополь
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на изменение графика работы во время беременности?
Добрый день! Я работаю в частном медицинском офисе два через два с 7:00 до 19:00 (администратором, сижу весь день за компьютером) во время беременности я буду так же работать или могу рассчитывать на изменение графика?
26 сентября 2017, 12:33, вопрос №1762437, Елена, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Сохраняется ли стаж при смене работы во время беременности?
Если во время беременности поменять работу, сохранится ли стаж? Как это повлияет на декретные? .
26 октября 2015, 13:49, вопрос №1019620, Anastasiya, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с работы во время беременности
Я работаю официально, может ли меня уволить работадатель во время беременности? Ему не нравиться что я уходила на больничный на 5 дней, говорит что это мешает работе.
02 августа 2015, 11:38, вопрос №926980, Акбермет, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение во время беременности
Добрый день! Я устроилась на работу, во время беременности. Прошла обучение,отработала месяц, мне выдали договор, я его подписала, но компания еще не подписала его со своей стороны..сейчас, узнав о беременности (5 мес) хотят меня уволить.. Могут ли они это сделать?
28 декабря 2014, 13:54, вопрос №670547, Анна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2018