8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит по статье 228 часть 4 при наличии семьи и детей?

Здравствуйте, муж сидит в сизо, проходит по статье 228,4 , взяли на улице с другом, у двоих было на руках по 15 грамм "скорости" , так же дома находилось 25 грамм этого же вещества, весы и зип локи. При задержании полностью сотрудничал со следствием, в телефоне был установлен телеграмм, через который они и "работали". Год назад был осужден по статье 228 , приняли на закладке , в целях личного употребления, дали только штраф, он оплачен своевременно. Скоро у мужа будет ребенок, Скажите, какой прогноз и сколько ему грозит? А так же насколько сильно влияет наличие семьи и ребенка?

, Наталья, г. Петрозаводск
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какой срок грозит по статье 228,4 при наличии семь и детей?

Здравствуйте, муж сидит в сизо, проходит по статье 228,4, взяли на улице с другом, у двоих было на руках по 15 грамм «скорости», так же дома находилось 25 грамм этого же вещества, весы и зип локи. При задержании полностью сотрудничал со следствием, в телефоне был установлен телеграмм, через который они и «работали». Год назад был осужден по статье 228, приняли на закладке, в целях личного употребления, дали только штраф, он оплачен своевременно. Скоро у мужа будет ребенок, Скажите, какой прогноз и сколько ему грозит? А так же насколько сильно влияет наличие семьи и ребенка?

Добрый день

С учетом привлечения к ответственности ранее, а также наличия семьи и ребенка, суд назначит наказание в размере 2/3 максимального срока. Это примерно. Исходя из практики.

Указанное деяние наказывается

ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

это при условии того, что он проходит один по делу. А не группа лиц. Если будет упоминаться группа лиц или особо крупный размер, то 

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 
0
0
0
0

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. По прошлой судимости я так понимаю у него была часть 1 ст. 228 УК. Это преступление не большой тяжести, таким образом в силу  п. «а» части 4 ст. 18 УК текущая судимость без рецидива, даже если не прошёл год  с момента уплаты штрафа и  судимость не погашена 

 Если вина сейчас полностью признана, и информация о смягчающих наказание обстоятельствах правильно и полно представлена в деле, то реально попробовать получить наказание с применением положений ст. 64 УК — ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч. 4 УК РФ, приблизительно от 6 до 8 лет лишения свободы.

0
0
0
0

Сведения о беременности обязательно предоставьте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018