Какой срок грозит по статье 228 часть 4 при наличии семьи и детей?

Здравствуйте, муж сидит в сизо, проходит по статье 228,4 , взяли на улице с другом, у двоих было на руках по 15 грамм "скорости" , так же дома находилось 25 грамм этого же вещества, весы и зип локи. При задержании полностью сотрудничал со следствием, в телефоне был установлен телеграмм, через который они и "работали". Год назад был осужден по статье 228 , приняли на закладке , в целях личного употребления, дали только штраф, он оплачен своевременно. Скоро у мужа будет ребенок, Скажите, какой прогноз и сколько ему грозит? А так же насколько сильно влияет наличие семьи и ребенка?

, Наталья, г. Петрозаводск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какой срок грозит по статье 228,4 при наличии семь и детей?

Здравствуйте, муж сидит в сизо, проходит по статье 228,4, взяли на улице с другом, у двоих было на руках по 15 грамм «скорости», так же дома находилось 25 грамм этого же вещества, весы и зип локи. При задержании полностью сотрудничал со следствием, в телефоне был установлен телеграмм, через который они и «работали». Год назад был осужден по статье 228, приняли на закладке, в целях личного употребления, дали только штраф, он оплачен своевременно. Скоро у мужа будет ребенок, Скажите, какой прогноз и сколько ему грозит? А так же насколько сильно влияет наличие семьи и ребенка?

Добрый день

С учетом привлечения к ответственности ранее, а также наличия семьи и ребенка, суд назначит наказание в размере 2/3 максимального срока. Это примерно. Исходя из практики.

Указанное деяние наказывается

ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

это при условии того, что он проходит один по делу. А не группа лиц. Если будет упоминаться группа лиц или особо крупный размер, то

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. По прошлой судимости я так понимаю у него была часть 1 ст. 228 УК. Это преступление не большой тяжести, таким образом в силу  п. «а» части 4 ст. 18 УК текущая судимость без рецидива, даже если не прошёл год  с момента уплаты штрафа и  судимость не погашена

 Если вина сейчас полностью признана, и информация о смягчающих наказание обстоятельствах правильно и полно представлена в деле, то реально попробовать получить наказание с применением положений ст. 64 УК — ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч. 4 УК РФ, приблизительно от 6 до 8 лет лишения свободы.

Сведения о беременности обязательно предоставьте в суд.