456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок применения дисциплинарного взыскания с учетом сроков давности

Возможно ли применение дисциплинарного взыскания к работнику спустя 9 месяцев с момента совершения им проступка?

Работа связана скапитальным строительством объектов.

25 Мая 2018, 13:21, вопрос №2006261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марет
52
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

В Вашем случае, если дисциплинарный проступок выявлен результатами проверки, то работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Важно! В случае применения взыскания соблюдайте порядок, установленный статьей 193 ТК РФ.

Успехов!

25 Мая 2018, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут