104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перемещение или перевод из логопедической группы без обоснования причин

Добрый день! Я работаю воспитателем в логопедической группе. На днях мне сообщили что принято решение о перемещении меня в другую группу, хотя со стороны родителей жалоб нет. Скажите имеет ли на это заведующяя право? Ведь хотя в моём трудовом договоре и не указанно что я принята именно в логопедическую группу, но есть приказ о моём назначении туда. И на основании его по тарификации я получаю значительно выше зарплату и часов рабочих меньше. Подскажите перевод это или перемещение?

25 Мая 2018, 12:52, вопрос №2006213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
8394
ответа
3598
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

То есть, если в вашем трудовом договоре не указано, что Вы должны работать именно в логопедической группе, то такое перемещение не влечет изменение условий трудового договора, а значит, не требует согласия работника.

25 Мая 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут