Готовим обоснования для обращения в полицию - на территории Ж.1.1 - ИЖС - участка - сдали частный дом соседа

Готовим обоснования для обращения в полицию - на территории Ж.1.1 - ИЖС - участка - сдали частный дом соседа - посуточно

какие ключевые нарушения нужно выделить для обращения нарушения по всем видам инстанций и обоснований полиции - участковому

1 ВРИ земельного участка жилое

2 с соседями никто не согласовывал

3 приезжают толпы и шумят

4 никто ничего ни с кем не согласовал

5 какие документы должны предоставить арендаторы

нужен полный жесткий перечень - к обращению

чтобы провести по всем инстанциям

исключить прецедент сдачи

, Андрей, г. Краснодар

добрый день! В вашем случае возможно нарушение целевого использования земли.

ст 8.8 КоАП РФ

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вам в обращении нужно указать, что соседний участок имеет назначение ИЖС, в соответствии с приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. N П/0412 описание данного вида следующее:

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);
выращивание сельскохозяйственных культур;
размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек

При этом сосед сдает жилой дома в качестве чего? Вот важно понимать, если на участке просто сдается дом, тогда его сдавать можно .

Далее продолжу.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
прошу уточнить группу уточнений — для весомого обращения полиции
шум — днем разрешен до 10 часов вечера 22 00 но при условии если есть мат — шум — основание — хулиганство
прочие вопросы — как выснить кто сдает — передать данный вопрос полиции — участковому
— кто осуществляет коммерч деятельность
— на основании каких документов — чеков — самозанятый — или юр лицо ооо / ип
— какие основания для запроса и проверки данного лица
Андрей
Клиент, г. Краснодар
сосед передал иным лицам дом в доверительное управление
— основание передачи в управление — не установлено и не известно — - проверить лица на предмет коммерч деятельности — сформированного доверенного
— проверить факт — коммерч деятельности
доверенные неустановленные лица размещают на авито объявления о вечеринках в этом доме и возможности шуметь веселиться
— юр лицо не указано
— физ лицо также
— но указана цена за которую сдают
сдали частный дом соседа — посуточно

 Здравствуйте.

А почему в полицию? Контролирует надлежащее использование земельных участков Росреестр. И в случае, если участок используется не по назначению, то Росреестр привлечет такое лицо к ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ, и выпишет предписание о прекращении нарушения закона.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Факт — того — что объект — на объект = жилой дом приезжают толпы людей
1 публичные объявления имеют заметку об ивент мероприятий общественных, топки бань, бассейнов
2 шум — гам — мат — нужно сделать первичное обращение — корректно — зафиксировать факт указать в обращении предмет проверки
далее по факту отправить

Ну подготовка документов является отдельным видом правовой помощи, Вы можете обратиться в чат, чтобы договориться о стоимости и сроках данной работы.

Что касается обращения в полицию, то Вы можете конечно обратиться, но тут речь может идти именно о нарушении законодательства о тишине. А вот Росреестр и использование земельного участка не по назначению — это гораздо более действенный способ, который бьет по самому основанию, а не по последствиям.

Добрый день, сдавать частный дом в аренду посуточно законно, если это не подменяется гостиничными услугами и соблюдаются определённые условия, вашего согласия для этого не требуется, так как это частная собственность. В случае вашего дальнейшего желания обсудить данный вопрос могу проконсультировать, но уже в частном порядке.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
— подменяется — вопрос в задаче конкретный
— прошу кратко сделать заметку — ключевых метрик на что обратить внимания
— не нужно меня выводить на прочие услуги к вопросу
1 нарушение на лицо общественные групповые сборы — бассейн — баня доп услуги

Бассейн и баня могут быть у любого арендованного дома, приглашение в гости* других людей так же не запрещено законом. По вашей ситуацией начните с налоговой, участковый максимум может составить протокол о нарушение тишины, либо общественного порядка. И удачи Вам в Вашем нелегком деле.