Что грозит за неумышленное нанесение тяжкого вреда?

доброго времени суток.Приблизительно 3 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы)

я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты.На работе официально трудоустроены не были.По мимо всего начальник выплатил 12 тысяч рур.Было одно судебное заседание с государственными обвинителем и защитником. обвиняют по 118 ст. тяжкое телесное нанесения вреда по неосторожности ..Когда мой защитник сказал что предлагает закрыть дело по истечению срока давности .потерпевший попросил перенести заседание и сказал что наймет адвоката.Я ранее судим не был на иждивении ребенок 2 лет.

, Амет, Симферополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы согласны на прекращение дела по срокам давности, суд будет обязан прекратить дело.

Статья 78.УК РФ  Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

См. комментарии к статье 78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а)два года после совершения преступления небольшой тяжести;