292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какова процедура исчисления стажа с учётом работы и срочной службы в армии?

Вопрос в том,что до 2002г. мой т.наз.ПенсионныйКапитал расчитывался в т.ч.исходя из трудового стажа в 51 год (был учтён срок службы в сов армии-3,5г.с коэф-том 2 на Чукотке,а также работа в Магадане20 л.-с коэф.1,5.Тоесть:3,5х2=7 и 20х1.5=30);остальной период-календарный. После 2002г. стаж стал в 37лет.Как я полагаю,в Пенс.Фонде России (вУПФР) исключили коэффициенты при исчислении Общего Трудового стажа при учёте периодов работы и ср.службы в армии на Кр. Севере. Законно ли это,а если нет,то куда обращаться? Анатолий Николаевич Костырин,Г.Владимир, e-mail:akostyrin@mail.ru

24 Мая 2018, 22:58, вопрос №2005733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1051
ответ
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий, для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо видеть документ из пенсионного фонда, который называется — «Данные о стаже», а так же справку о страховом стаже (так же выдается в пенсионном фонде). Кроме того, что бы посчитать ваш размер пенсии необходимо видеть трудовую книжку, что бы сравнить его с фактическим размером трудовой пенсии, которую вы получаете сейчас. 

Советую обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с письменным заявлением о предоставлении расчета ваших пенсионных прав. Из ответа на данное заявления будет понятно как был произведен расчет вашей пенсии и увидеть возможные ошибки в начислении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и  составления необходимых юридических документов.

25 Мая 2018, 06:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут